Автобусные туры по Европе, За и Против

Re: Автобусные туры по Европе, За и Против

Сообщение SvetlanaS » 29 мар 2014, 15:28

Я в Греции была на экскурсии в Метеоры - монастыри на скалах. 3-3,5 часа в один конец на автобусе - при том, что мы ехали практически с самого близкого к этому месту курорта - (меня не очень утомило - кондиционер работал, фильм какой-то показывали, гид интересно рассказывал), но последние 1-1,5 часа были по горным серпантинам - некоторых укачало), 2-х часовая экскурсия с гидом по каменным ступенькам на солнцепеке, хотя гид и рассказывал интересно, для людей старшего возраста была явно утомительная. А еще если учесть, что поскольку это монастырь, то все мужчины были в брюках, а женщинам, кто был в шортах и коротких юбках, дали достаточно плотный фартук, который повязывался вместо юбки, длиной по щиколотку, а у кого были открыты плечи - такой же фартук на плечи. В общем, если отдыхаете летом, то, на мой взгляд, про целесообразность экскурсий нужно хорошо подумать и обязательно расспросить гида заранее как это будет происходить и сколько ехать, а то может прогулка в соседний поселок окажется намного приятнее.
SvetlanaS

Пред.

Вернуться в Форум Далеко и Близко