Боитесь ли летать в самолете?

Боитесь ли летать в самолете?

Сообщение wildcat » 19 мар 2012, 21:44

Собственно интересует, какой авиакомпанией предпочитаете летать? Отечественной или зарубежной ? Где больше риска?
wildcat

Re: Боитесь ли летать в самолете?

Сообщение ded-moroz04 » 19 мар 2012, 21:54

Имхо все боятся, просто кто-то чаще летает, кто-то реже, дело привычки.
Но вот про нордвинд (пегас ими летает) скажу, мне не понравилось, сиденья очень близко стоят, ноги невозможно вытянуть, хоть я и не высокий, салон старый, обшарпаный :Search:
Мне CZ понравилось летать, кормили нормально и самолеты впорядке. При посадке в Гуаньджоу, в дождь, почти в слепую, аккуратно посадили самолет :good:
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что....
ded-moroz04

Сообщение SvetlanaS » 19 мар 2012, 22:42

В детстве (лет до 12 или чуть старше) часто летали с родителями на Сахалин. Самолет "гудюнчик" АН-24 (а так же трясунчик, шумлютчик и т.п.) четко врезался в память, и после этого уже ничего не страшно :-) Последний раз испытала такой "кайф" когда летела из командировки по маршруту Новокузнецк-Красноярск - Новосибирск лет 6-7 назад на таком же самолете..... полный капец! Когда выходишь из самолета, действительно ничего не слышишь какое-то время! Подруга говорит: что тебе, сиди, включи кино на ноуте, да смотри! Какое там кино! Картинка перед глазами трясется, ничего не слышно! Книжку тоже не почитаешь - все вибрирует! В самолете кормят/поят. Больше чем пол чашки жидкости не наливают - она выпрыгивает!
После этого летать не боюсь! Может, потому что в "экстремальные" самолетные ситуации (тьфу-тьфу-тьфу) не попадала :-) :oops:
SvetlanaS

Сообщение ded-moroz04 » 19 мар 2012, 23:16

Не, мне так не "повезло", самое худшее на чем я летал - "тушка". Я ненавижу когда они в турблентность попадают или, например, при взлете/посадке резко сбрасывают высоту, как в воздушную яму падают :?
ded-moroz04

Сообщение fisher » 20 мар 2012, 08:43

ded-moroz04 писал(а):Не, мне так не "повезло", самое худшее на чем я летал - "тушка". Я ненавижу когда они в турблентность попадают или, например, при взлете/посадке резко сбрасывают высоту, как в воздушную яму падают :?

Ту-154 - это супер самолет!!!!!!!!!!
Сразу видно что летишь, форсаж как жахнет и аж мордой кверху переворачивает, круть))
fisher
Матерый турист

Сообщение fisher » 20 мар 2012, 08:57

я летать боюсь до того момента пока не зашел в самолет, а когда зашел уже не боюсь))))
экстремальные полеты были несколько раз)
давным давно при возвращение из москвы в ИЛ-86 попала молния, а болтанка была такая, что вообще не кормили)
в прошлом году летели с Домениканы, самолет супер боинг 777, над атлантикой так подтряхивало, что чемоданы вылетали из багажных отсеков, а в додмодедово боком сели)))
ну! и еще несколько раз примерно так же летал)))
поверьте! когда трясет маленький самолет, конечно не комильфо, но когда такая дура кувыркается эффект потрясный.
Но! как я говорил уже, бояться надо до посадки, а если сел, то чего уже бояться)
fisher
Матерый турист

Сообщение Гость » 20 мар 2012, 09:57

У меня подруга сильно боится летать, всегда выпивает "ударную" дозу успокоительных ;)
Гость

Сообщение ded-moroz04 » 20 мар 2012, 10:28

fisher писал(а):в додмодедово боком сели)))

Фигасебе!
Pretty писал(а):выпивает "ударную" дозу успокоительных ;)

В порту или с собой проносит как-то?
ded-moroz04

Сообщение wildcat » 20 мар 2012, 19:45

А я с большим уважением отношусь к китайским авиакомпаниям. Давным-давно слышала, что в Китае, в гражданскую авиацию перевели военных летчиков. Как-то спокойнее летать. Но недавно, в очень сложных метеоусловиях (густой туман ), пилоты S7 отлично провели посадку. Народ в самолете подпрыгнул от восторга :D. Может у нас все не так уж и плохо :smile:
wildcat

Сообщение ded-moroz04 » 20 мар 2012, 23:30

А если сравнивать полеты нашими и, скажем, китайскими перевозчиками, на каких больше нравится летать?
У меня опыт небольшой, сравнивать особо не с чем... :|
ded-moroz04

След.

Вернуться в Форум Далеко и Близко